Запись

Спорт детям

Активный Гражданин

Перс. данные

Главная » 2013 » Ноябрь » 6 » 04.11.13 в СДЮСШОР №61 состоялся III Волейбольный турнир памяти Юрия Васильевича Старунского.
11:04

В понедельник, 04.11.13 в СДЮСШОР №61 состоялся III Волейбольный турнир среди болельщиков памяти Юрия Васильевича Старунского.

Судьями турнира стали игроки волейбольного клуба "Спартак" (Москва) - Степан Гриценко и Андрей Гусаров.

Первоначально в турнире должно было принять участие 12 команд, которые заранее были разделены жеребьевкой на три группы. К сожалению, команды Пельменная и МАИ не смогли принять участие в турнире, поэтому было принято решение разбить команды на 2 группы. Ккоманда Варшавка добавилась в группу А, а команда Fanat1k-3 в группу Б.

Соответственно были изменены и форматы четвертьфиналов. Лучшие команды групповой стадии в четвертьфинале играли по схеме 1А-4Б, 2А-3Б,3А-2Б,4А-1Б.

Таким образом, по результатам группового этапа четвертьфинальные пары распределились следующим образом:

Фаустово-Торжок

Fanat1k-3-Fanat1k-2

Red-White Bananza - Cuba Libe

Варшавка – Торпедо

В противостояннии двух команд Fanat1k  сильнее была команда Fanat1k-3, которая в тяжелой борьбе победила в первой партии 15:13, вторая партия была без шансов - 15:7 и одна из команд Fanat1k уже в полуфинале турнира! Во втором полуфинале фаворит турнира, по мнению многих зрителей и участников, Варшавка обыграла "Торпедо" 2:0 (15:6, 15:5). Третий четвертьфинал зафиксировал победу Cuba Libre над RWB 2:0 (15:3, 15:8).

В заключительном четвертьфинале Торжок не сумел преградить путь к финалу турнира команде Фаустово, проиграв со счётом 2:0 (15:7, 15:7). Далее, по сетке турнира встретились команды, которые уже встречались на групповом этапе, полуфинальные пары:

Fanat1k-3 - Фаустово

Варшавка - Cuba Libre

К сожалению, полуфинальный матч у Cuba Libre не сложился, то ли сил не хватило, то ли соперник был настолько хорош, но итоговый счёт 2:0 (15:3, 15:11).

Второй полуфинал сенсации не принёс, Фаустово уверенно обыграли единственных представителей Fanat1k со счётом 2:0 (15:5, 15:5).

Матч за бронзу  получился упорным, но игроки Cuba Libre чуть-чуть посильнее индивидуально, чем игроки команды Fanat1k-3, что сказалось в концовке каждой из партий 2:0 (15:10, 15:9).

В финале турнира встречались ожидаемые фавориты турнира - "Фаустово", двукратные победители предыдущих турниров, и новички турнира, команда "Варшавка". Финал оправдал ожидания не только болельщиков какой-то из команд, но и всех гостей турнира, включая представителей ВК "Спартак". Первая партия получилась эмоциональной у команды Фаустово, они "вели" игру, действовали агрессивно, показывая, что очень хотят забрать навсегда главный Кубок турнира, который полагается трёхкратному победителю турнира. "Варшавка" на этом турнире еще не встречалась с такой сильной командой, поэтому, наверное, чуть-чуть не донастроились, поэтому при мощной поддержке болельщиков шли вперёд, заставляя ошибаться волейболистов Фаустово. 9:15, 15-13 и 1-1 в финале турнира. Не знаю, что чувствовали игроки в этот момент, но нервы всех окружающих были на пределе. Каждая ошибка могла стоить матча. После победы во второй партии, на кураже, Варшавка продолжает атаковать, но Фаустово вовремя возвращает интригу. Но ненадолго. Концовка партии за Варшавкой, 2-1 по партиям (9:15, 15:13, 15:10), и турнир получил нового чемпиона! Поздравляем ребят с уверенной и красивой победой!

В завершении турнира команды приняли участие в церемонии закрытия турнира и награждении. Слово взял главный тренер ВК "Спартак" Алексей Ежов, который поблагодарил всех участников за интересные матчи, за организацию турнира, поздравил победителей, а так же пообщеал приезжать на турниры в будущем! Специальный приз турнира из рук организаторов получил президент ВК "Спартак" Леонид Казимирович Добромильский.

Все участники турнира получили грамоты за участие в турнире.

Лучшим игроком турнира, по мнению организаторов и судей, стал игрок команды "Фаустово" - Артём Ф. Медали, грамоту и кубок за 3-е место получила команда Cuba Libre. В этот раз лишь "серебряные" - команда Фаустово и капитан Игорь Барышников получают кубок, медали и грамоты, после чего награждается победитель турнира, команда "Варшавка", которой вручается - большой кубок, грамота, медали, денежный приз и футболки ВК "Спартак".

Также хочется выразить благодарность сайту Fanat1k за организацию турнира, а также помощь в подготовке данного материала.

Просмотров: 758 | Добавил: СДЮСШОР61 | Рейтинг: 0.0/0