Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 17:55
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Включить версию для слабовидящих

Поиск

Меню сайта

Статистика

Посещения

Календарь

«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Включить версию для слабовидящих

Москомспорт

Правительство

Вход на сайт

Cервисы на mos.ru

Запись

Спорт детям

Активный Гражданин

Перс. данные

Главная » 2016 » Ноябрь » 30 » Мастер - класс Алексея Немова
16:42
Мастер - класс Алексея Немова

29 октября, во Всероссийский день гимнастики в Спортивном гимнастическом комплексе ЦСКА состоялось уникальное событие — открытый мастер-класс старшего тренера команды ЦСКА, четырехкратного олимпийского чемпиона полковника Алексей Немова с участием звезд мировой гимнастики, олимпийских чемпионов, чемпионов мира и Европы.

Почетными гостями праздника стали: Министр спорта Российской Федерации, олимпийский чемпион по фехтованию полковник запаса Павел Колобков, статс-секретарь – заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал армии Николай Панковначальник ЦСКА полковник Михаил Барышев.

«Очень символично, что в этом году такой праздник проходит после летней Олимпиады, где мы доказали, что российская гимнастика является лидером мирового спорта. Я вас поздравляю с успешным выступлением сборной на Играх в Рио-де-Жанейро. Впереди очередной олимпийский цикл, и я уверен, что вместе с вами мы сможем добиться еще большего успеха", - отметил Павел Колобков.

В Открытом мастер-классе приняли участие воспитанники: Спортивной школы олимпийского резерва ЦСКА по гимнастике, Московского среднего специального училища олимпийского резерва № 1, Центра спорта и образования «Самбо-70», гимнастического клуба «Динамо-Москва», ГБУ «Спортивной школы олимпийского резерва № 61 «Фортуна».

«Спортивная гимнастика всегда занимала главенствующее место в системе армейского спорта. Гимнасты ЦСКА многие десятилетия достойно представляют нашу страну, Вооруженные Силы России и свой родной Клуб, добиваясь самых высоких результатов на Олимпийских Играх, чемпионатах Мира и Европы. Армейцы и сегодня блистают на международных спортивных аренах. Ярким подтверждением тому служит выступление спортивных гимнастов нашего Клуба на  Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, где они завоевали для сборной России 6 медалей: 1 золотую, 3 серебряных и 2 бронзовых награды. Вооруженные Силы и Центральный спортивный клуб Армии и впредь будет поддерживать спортивную гимнастику и развивать победные традиции, заложенные легендарными спортсменами ЦСКА», -– сказал на церемонии открытия Михаил Барышев.

Мастер-класс для юных гимнастов провели именитые спортсмены ЦСКА: четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов, двукратная олимпийская чемпионка Светлана Хоркина, двукратная олимпийская чемпионка Алия Мустафина, олимпийские чемпионы Елена Шевченко и Николай Крюков, призёры Олимпийских игр Николай Куксенков и Антон Голоцуцков, а также представительница спортивного общества «Динамо» двукратная олимпийская чемпионка Елена Замолодчикова.

Алексей Немов выразил всем, кто поддержал его идею и помог организовать праздник благодарность: «Дорогие мои гимнасты, с которыми мы вместе тренировались и преодолевали преграды, спасибо, что всегда поддерживаете меня. Мы вместе с вами делаем одно большое дело – передаем знания и накопленный опыт подрастающему поколению. Отдельные слова благодарности хочу сказать Москомспорту, Правительству Москвы и ЦСКА, без вас этот праздник бы не состоялся. Спасибо огромное!» 

СПРАВОЧНО: 

Серия открытых мастер-классов по спортивной гимнастике Алексея Немова с участием самых титулованных спортсменов нашей страны и великих мастеров гимнастики проводится ежегодно в Москве, Казани, Тольятти и многих других городах России. Это мероприятие имеет высокую социальную значимость, является важным событием в спортивной жизни каждого города, в котором проходит, и привлекает тысячи детей из спортивных школ.

В программу мероприятия включены уроки олимпийских чемпионов, чемпионов мира и Европы. Живое общение с известными спортсменами, автограф и фотосессии, а также показательные выступления звезд. Это уникальная возможность перенять опыт от легенд мирового спорта.

Просмотров: 649 | Добавил: СДЮСШОР61 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]